Willkommen auf der Website der Gemeinde Amden



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Druck Version PDF
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Aids-Hilfe St. Gallen 071 223 68 08  
Beratungsstelle für Familienplanung, Schwangerschaft und Sexualität 055 225 74 30 faplajona@fzsg.ch
Beratungsstelle Opferhilfe 071 227 11 00 beratungsstelle.opferhilfe@opferhilfe-sg.ch
Berufs- und Laufbahnberatung See-Gaster 055 285 14 40 blbuznach@ed-blb.sg.ch
Caritas St. Gallen-Appenzell 055 285 14 60 uznach@caritas-stgallen.ch
Chinderhus Rosengarten 055 280 71 79 info@chinderhus-rosengarten.ch
Ehe- und Familienberatung Rapperswil 077 451 73 60 paar-familien-lebensberatung@gmx.ch
Frauenhaus St. Gallen 071 250 03 45  
Frauenzentrale des Kantons St. Gallen 071 222 22 33 info@fzsg.ch
Jungunternehmerförderung 055 225 73 04 silvan.manhart@zrmol.ch
Kinder- und Jugendpsychiatrische Dienste St. Gallen 055 285 93 93 uznach@kjpd-sg.ch
Krebsliga St. Gallen - Appenzell 055 280 45 04 k.hoegger@krebsliga-sg.ch
Mütter- und Väterberatung See und Gaster 055 293 52 16 muetter-vaeter@bluewin.ch
Pro Infirmis Beratungsstelle Wattwil 058 775 20 88 wattwil@proinfirmis.ch
Pro Juventute Linthgebiet 055 280 59 65 linthgebiet@projuventute.ch
Pro Juventute St. Gallen 071 988 50 01 info@projuventute-sg.ch
Pro Senectute 055 285 92 40 uznach@sg.pro-senectute.ch
Procap St. Gallen-Appenzell, Behindertenverband 071 222 44 33 info@procap-sg-app.ch
Psychiatrie-Zentrum Linthgebiet 058 228 66 11 uznach@psych.ch
Regionale Datenschutzfachstelle 071 912 30 44 info@bl-au.ch
Regionale Fachstelle Integration Linthgebiet 055 285 23 28 erika.meier@uznach.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum (RAV) Rapperswil-Jona 058 229 76 56  
Regionales Beratungszentrum Uznach 055 285 86 20 info@rbuznach.ch
Schlichtungsstelle für Miet- und Pachtwesen Gaster und See 055 225 70 35 Info@schlichtungsstelle-see-gaster.ch
Schuldenberatung St. Gallen 071 222 33 81 info@schuldenberatung.ch
Schweizer Patenschaft für Berggemeinden 044 382 30 80 info@patenschaft.ch
Schweizerisches Rotes Kreuz Kanton St.Gallen, Regionalstelle See-Gaster 055 282 46 02 neuhaus@srk-sg.ch
Sozialberatung im Kanton St. Gallen    
Sozialpsychiatrische Beratungsstelle für Erwachsene 055 280 29 05  
Spitex Linth 055 280 25 25 info@spitex-linth.ch
Tagesfamilien Linthgebiet 079 526 37 14 tina.bamert@tagesfamilien-linthgebiet.ch
Talgemeinschaft Sarganserland-Walensee   tsw@talgemeinschaft.ch
Unentgeltliche Rechtsauskunft 055 225 27 27  
Vermittleramt Gaster 079 535 86 31 josef.ruethemann@sg.ch
WTL Werk- und Technologiezentrum Linthgebiet 055 224 33 33